南宁品正建设咨询有限责任公司梧州学院食堂大宗物资(浮动价格类)供应商采购(NNPZWZ-2020-1007)成交结果公告
文章类型:招标采购  来源:国有资产管理处  发布日期:2020-09-29  点击次数:1773

南宁品正建设咨询有限责任公司

梧州学院食堂大宗物资(浮动价格类)供应商采购(NNPZWZ-2020-1007

成交结果公告

一、项目编号:NNPZWZ-2020-1007

二、项目名称:梧州学院食堂大宗物资(浮动价格类)供应商采购

三、成交信息

A分标:

第一中标候选人:

供应商名称:梧州市鲜健食品配送有限公司

地址:广西梧州市长洲区兴龙办事处龙新村木头宕组A1-6

最终投标报价:配送费0.00/市斤,供货折扣率90%

第二中标候选人:

供应商名称:广西新大乐购商贸有限公司

地址:梧州市新兴一路66号负一层

最终投标报价:配送费0.00/市斤,供货折扣率98%

A分标成交内容:新鲜畜肉、禽肉类定点供应商,第一候选人供应第一食堂,第二候选人供应第三食堂和北校区食堂,服务期自双方签订合同之日起至2021831日。

C分标:

第一中标候选人:

供应商名称:广西新大乐购商贸有限公司

地址:梧州市新兴一路66号负一层

最终投标报价:配送费0.00/市斤,供货折扣率95%

第二中标候选人:

梧州市鲜健食品配送有限公司

地址:广西梧州市长洲区兴龙办事处龙新村木头宕组A1-6

最终投标报价:配送费0.00/市斤,供货折扣率90%

C分标成交内容:新鲜瓜果蔬菜类定点供应商,第一候选人供应第一食堂,第二候选人供应第三食堂和北校区食堂,服务期自双方签订合同之日起至2021831日。

    四、其他事宜  
  1. 未通过资格审查的供应商情况:

    A分标:广西邦鲜商贸有限责任公司没有提供有效的纳税记录或职能部门出具的《依法纳税或依法免税证明》,亦没有提供有效的《食品流通许可证》或《食品卫生许可证》或《食品经营许可证》,经磋商小组成员审核认定,其递交的响应文件没有通过资格审查。

  2. 未成交情况:

    A分标:广西源晨农副产品股份有限公司,综合得分84.27分,排名第3

    C分标:广西源晨农副产品股份有限公司,综合得分80.27分,排名第3

  3. 其他分标项的开标情况:

    B分标(鲜活水产品类定点供应商)、D分标(新鲜蛋类定点供应商)因在响应文件递交截止时间前,递交响应文件的竞标人不足三家,该2个分标宣布流标。

    五、评审专家名单:       

梧州学院

庄雨(组长)、郭振刚、林庆、韦翠兰、罗吉娟

    六、代理服务收费标准及金额:  

本项目的代理服务费收费标准按照《梧州学院分散委托采购协议》约定“服务类项目按每个分标2000元服务费收取”,即本项目的每个中标人须向采购代理机构支付代理服务费人民币壹仟元整(¥1000.00元)

    七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

    八、其他补充事宜

    供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向梧州学院或南宁品正建设咨询有限责任公司提出质疑,逾期将不再受理。

    九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

称:梧州学院

址:梧州市富民三路82

联系方式:钟先生,0774-5835633

2.采购代理机构信息

称:南宁品正建设咨询有限责任公司

地  址:梧州市新兴二路119号西堤新苑5号楼地层

联系方式:吴先生,0774-3894488

采购人:梧州学院

采购代理机构:南宁品正建设咨询有限责任公司

2020929

版权所有©梧州学院 
桂ICP备05000941号  前置审核编号:桂JS200601-20   桂公网安备 45040302000045号
网络与信息化管理办公室  地址:广西梧州市富民三路82号 校内实验楼三楼
 招生就业办公室电话:(0774)5820972 5831555
杏彩平台测速